С 22.08.2016 г. по 25.08.2016 г. в ОКУ ЦЗН города Озёрска были проведены групповые занятия по социальной адаптации на рынке труда с участием 10 безработных граждан.


На занятиях при помощи программного комплекса Маэстро «ЦЗН – Эксперт» с целью более точного профессионального самоопределения участники прошли тестирование, по результатам которого безработным гражданам были рекомендованы профессии, наиболее соответствующие их психологическим особенностям. Особое внимание было уделено составлению резюме и ведению деловой беседы с работодателем. В форме живого диалога граждане обменялись личным положительным и отрицательным опытом поиска работы.
Инспектор проинформировала соискателей о конкретных способах установления дружеских связей внутри нового трудового коллектива, вариантах выхода из конфликтных ситуаций и о необходимости сохранения позитивного трудового настроя, позволяющего стать нужным специалистом на новом рабочем месте.
В результате проведенной работы участники составили план мероприятий по поиску работы и сформировали уверенность в своих собственных силах для достижения своих целей.